41
Промышленная конопля для аграриев: преимущества выращивания культуры
Техническая конопля, как разнообразное растение, может стать революционной культурой для лучшего будущего и для будущих поколений. Это экологически чистая и полезная культура, которая дополняет систему устойчивого роста. Промышленное выращивание каннабис может значительно минимизировать воздействие углерода на окружающую среду, и его можно выращивать практически без использования химических пестицидов или удобрений.

Применяемость технической конопли и осведомленность общества

Наступление пандемического кризиса COVID-19 значительно повысило осведомленность людей о здоровье, что способствовало быстрому росту рынка технической марихуаны. Стебли, семена и листья превращаются в различные строительные материалы, текстиль, бумагу, продукты питания, мебель, косметику, товары для здоровья и многое другое. Биопластики, биотопливо и биопестициды — вот некоторые из инновационных применений растения, которые в настоящее время являются предметом исследований и дискуссий. Это не только сокровище для промышленного сектора, но конопля также достойное растение для устойчивых систем ведения сельского хозяйства. Преимущества промышленного выращивания конопли повысят социально-экономический уровень фермеров во всем мире и могут даже в значительной степени увеличить ВВП на душу населения. Будущее завода сильно зависит от рыночного спроса на продукты из конопли на биологической основе, которые помогут заводу зарекомендовать себя как достойная устойчивая культура.

Морфологическая путаница вредит коноплеводству

Существует заблуждение, поэтому коноплю иногда путают с марихуаной. Однако каннабис имеет другой генетический состав; химический состав также отличается. Растение содержит два основных каннабиноида: тетрагидроканнабинол (ТГК) и каннабидиол (КБД). Содержание ТГК составляет всего 0,3% или даже меньше, по сравнению с содержанием марихуаны до 20%. Некоторые виды конопли могут обладать лечебными свойствами, даже если содержание КБД может быть высоким. Каннабиноиды в основном содержатся в трихомах прицветников женских цветков. Концентрации каннабиноидов значительно ниже в тканях корней, побегов и листьев, а в семенах конопли, масле семян и пыльце растений их ничтожно мало. Ричард Эванс Шульте писал: «Конопля — это зеленое, очень обильное и вездесущее растение, ценное с экономической точки зрения, универсальный и многоцелевой продукт, возможно, опасный для хим. проц. Это определение уместно для иллюстрации ценных характеристик, хотя и противоречит природе культуры.

Откуда пришла конопля: обзор исторической литературы

Был проведен обзор литературы путем поиска в электронных базах данных, включая Google Scholar, Science Direct, Scopus и PubMed, исследований, посвященных преимуществам выращивания технической конопли и выяснению того, может ли она быть устойчивой культурой или нет. Термины «Конопля», «Cannabis sativa», «лекарственное использование», «эфирное масло», «биологически активные компоненты» и «различные условия выращивания» использовались для поиска во всех последних англоязычных статьях, опубликованных в период с 1998 по 2020 год. Все отчеты и обзоры, связанные с предметом, также были рассмотрены в списке литературы всех соответствующих статей. Каннабис, как полагают, произошла из Центральной Азии, т.е. промежуточного региона между Центральной Азией, Гималаями, Сибирью, Южным Кавказом и южным районом Каспийского моря. Центр происхождения конопли однозначно охватывает восточные, центральные, южные и западные районы Азии. Археологи рассматривали Китай как наиболее вероятный центр происхождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *