41
Использование конопли в бумажной промышленности
Коноплю, выращиваемую в основном для получения волокна, сажают близко друг к другу, чтобы стимулировать удлинение стеблей при одновременном уменьшении ветвления, что может гарантировать более длительный и сильный выход волокна. Сама по себе высокая плотность посадки каннабис не подавляет рост сорняков; однако это совместно приводит к сборке высококачественных волокон. С другой стороны, правильное расстояние соблюдается, когда марихуана высаживается для семенных функций. Помимо этого, азот, фосфор и калий играют жизненно важную роль в аспекте потребности конопли в плодородии при оценке условий выращивания. Использование азотных удобрений влияет на высоту растений, биомассу сортов конопли, а также на содержание зерна и белка у сортов, дающих семена. Фосфор (P) придает силу и устойчивость к вредителям. Время посадки конопли зависит от погоды и состояния почвы, хотя некоторые исследователи утверждают, что идеальное время для посева в поле — с мая по июнь.

Использование конопли в бумажной промышленности

Бумажная конопля может заменить деревья с точки зрения производства бумаги, тем самым стабилизируя последствия обезлесения. Исторически так сложилось, что китайцы освоили технику производства бумаги из конопляного волокна еще тысячу лет назад. Конопляная бумага обладает более высокой прочностью, длиной и тонкостью по сравнению с обычной древесной бумагой. Более того, растение растет более быстрыми темпами, что означает производство большего количества бумаги за более короткий период по сравнению с деревьями, которые растут годами. Кроме того, качество бумаги, полученной из марихуаны, лучше и долговечнее, чем из дерева.

Заменитель пластика: экологичная органика

Хотя пластик является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, тем не менее, мы можем заменить его биоразлагаемым пластиком, который мы называем «биопластиком». Полисахарид, полученный из конопли, можно экстрагировать и использовать для создания целлофана.пе, искусственный шелк, целлулоид и т. д., которые помогут снизить зависимость от нефтехимических пластмасс. Это в некоторой степени решит проблемы, связанные с разложением пластика, а также окажет незначительное воздействие на окружающую среду.

Топливо: отличный заменитель нефти

Конопляное масло, несомненно, входит в число претендентов на использование в качестве биотоплива. Биотопливо, изготовленное из биоэтанола конопли и биодизель может заменить использование традиционного или ископаемого топлива. В настоящее время несколько стран объединились, чтобы сократить использование ископаемого топлива; в таком сценарии биотопливо, изготовленное из марихуаны, унаследует использование и станет возобновляемой альтернативой. Однако из-за нехватки экономической энергии и более низкого производства урожая оно не смогло стать жизнеспособным биотопливом.

Текстиль: натуральные волокна

Текстильные волокна, полученные из конопли, намного прочнее и универсальнее, чем хлопковые волокна. Конопляное волокно выращивается и обрабатывается без использования пестицидов или химикатов, что делает его экологически чистым продуктом. Некоторые жизненно важные свойства волокна из каннабис включают в себя: Экологически чистое и устойчивое, прочное и прочное волокно, предотвращает образование бактерий за счет впитывания влаги, пригодно для вторичной переработки и перехватывает УФ-лучи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *