41
Применяемость промышленной конопли в строительстве, питании и косметике
Строительные материалы на биологической основе, полученные из конопли, обладают рядом преимуществ по сравнению со стандартными строительными материалами, в первую очередь благодаря своим свойствам, таким как прочность, легкий вес, хим. проц. 2022, 10, 14 4 из 6 огнестойкие, водостойкие, самоизолирующиеся, устойчивые к вредителям и с низкой стоимостью производства. Согласно некоторым сообщениям, эти материалы на биологической основе каннабис идеально подходят для защиты от повреждений, вызванных стихийными бедствиями, такими как землетрясения, наводнения и ураганы. Более того, некоторые исследования утверждают, что строительные материалы, полученные из марихуаны, могут даже улавливать углекислый газ, тем самым вызывая меньше выбросов углерода.

Напитки: витамины и органические соединения для здоровья

Напитки из конопли — это следующий большой шаг в торговле питательными веществами. Верхняя часть конопли собирается, собирается и подвергается холодному отжиму для получения конопляного сока. Метод холодного отжима помогает сохранить натуральный вкус, цвет и активные ингредиенты конопли. Конопляный сок считается отличным органическим продуктом питания, не содержащим наркотиков. Конопляное молоко — еще один продукт, который можно получить из семян конопли. Это может быть альтернативой для веганов во всем мире. Чай из конопли, приготовленный из листьев или цветков, лишен какого-либо психоактивного действия, что делает его качественным продуктом с терапевтическими и успокаивающими свойствами.

Косметика: живительные эфирные масла

Эфирные масла, полученные из семян марихуаны, имеют высокую ценность на рынке. Конопляное масло с его натуральными ингредиентами может стать альтернативой косметике на нефтяной основе и другим продуктам по уходу за кожей. Косметические изделия из конопли включают мыло для рук, крем для душа, бальзам для губ, крем для лица, крем для ног и многое другое. Терапевтические эффекты, присутствующие в этих продуктах на масляной основе, и другие преимущества привлекают потребителей, которые заботятся о своем благополучии и заботятся об окружающей среде.

Садоводство: мульча и биоопестециды

Конопляная костра используется для мульчирования в садоводческих садах, а также в садах. Мульча из конопли помогает поддерживать влажность почвы, сводит к минимуму эрозию почвы, снижает температуру почвы и подавляет рост сорняков. В результате устраняется необходимость в гербицидах и предотвращается прорастание семян нежелательных растений. Кроме того, мульча из конопли защищает от суровых и неустойчивых погодных условий, выступая в качестве изолирующего слоя. Эфирное масло конопли стало мощным средством борьбы с насекомыми-вредителями. Некоторые исследователи утверждают, что эфирные масла действуют как эффективные средства борьбы с Aedes albopictus, также известными как тигровый комар или лесной комар, и Physella acuta, дышащей воздухом пресноводной улиткой. Таким образом, биопестициды могут быть получены из промышленной каннабис, что, в свою очередь, может в некоторой степени снизить зависимость от синтетических пестицидов. Это поможет не только воздействовать на целевого вредителя, но и защитить естественных врагов и другие полезные организмы. Самое главное, биопестициды на основе конопли представляют минимальный риск для здоровья человека, а также для почвы и окружающей среды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *